O Grêmio | História | Conquistas | Símbolos | Hino | Estatuto | Regulamento | Código Disciplinar

 

Página Inicial

    Tabela de Jogos

 

Taça Paulo Teixeira Reis - 2018
           
HORAS JOGO  ÁRBITRO
02 de junho de 2018
13:00 TITANIO NORDBERG   X   HEAVY METAL MARCUS HARPIA
13:00 FENIX MINAS   X   ROSSONERO VANDER
13:00 BALEIA BRANCA   X   CARCARÁ CLAUDIO
13:50 TITANIO NORDBERG   X   SCAM ALEXANDRE
13:50 ROSSONERO   X   BALEIA BRANCA DUGUET
13:50 HARPIA   X   CAVALEIROS CARLOS
14:40 CARCARÁ       FENIX MINAS VANDER
14:40 ROSSONERO   X   HEAVY METAL LEANDRO
14:40 LIXA NEGRA   X   CAVALEIROS MARCUS HARPIA
15:30 FENIX MINAS   X   SCAM GUSTAVO
15:30 CARCARÁ   X   TITANIO NORDBERG BURNIER
15:30 HARPIA   X   LIXA NEGRA MARCOS CEÇOTA
09 de junho de 2018
MINEIRO DE CLUBES
16 de junho de 2018
3ª Etapa Taça Presença
23 de junho de 2018
13:00 OLIMPIA CLUB   X   FENIX MINAS BURNIER
13:00 REI ARTHUR   X   CARCARÁ TIÃO
13:00 ECC   X   LA REZENA ROBSON
13:00 BACANAS   X   CASCAVEL LEANDRO
13:00 TUBARUGAIO   X   REAL PALESTRA MARCUS HARPIA
13:00 GALATAS   X   SANSONITE CARLOS
13:50 FENIX MINAS   X   TITANIO NORDBERG DUGUET
13:50 BALEIA BRANCA   X   OLIMPIA CLUB JOÃO EDUARDO
13:50 CASCAVEL   X   HARPIA FREDERICO
13:50 LA REZENA   X   LIXA NEGRA ADELMO
13:50 STELLAMARES   X   SANSONITE RODRIGO
13:50 CAIXETA   X   GALATAS FABIO
14:40 TITANIO NORDBERG   X   REI ARTHUR ALEXANDRE
14:40 LIXA NEGRA   X   BACANAS LEO MONTEIRO
14:40 CAIXETA   X   TUBARUGAIO FERNANDO
14:40 REAL PALESTRA   X   STELLAMARES WENDERSON
15:30 FENIX MINAS   X   BALEIA BRANCA TIÃO
15:30 OLIMPIA CLUB   X   CARCARÁ JOÃO EDUARDO
15:30 CASCAVEL   X   LIXA NEGRA LEANDRO
15:30 HARPIA   X   ECC ROBSON
15:30 GALATAS   X   REAL PALESTRA RODRIGO
30 de junho de 2018
13:00 SCAM   X   REI ARTHUR ALEXANDRE
13:00 MOCREIAS   X   CARCARÁ MARCOS CEÇOTA
13:00 ECC   X   CAVALEIROS CARLOS
13:00 UFO   X   TRICOLOR LEANDRO
13:00 BACANAS   X   TEMPLARIO MARCUS HARPIA
13:50 ROSSONERO   X   SCAM JOÃO EDUARDO
13:50 FENIX MINAS   X   HEAVY METAL DUGUET
13:50 TITANIO NORDBERG   X   MOCREIAS FABIANO
13:50 CAVALEIROS   X   BACANAS BRENO
13:50 TEMPLARIO   X   HARPIA FREDERICO
14:40 REI ARTHUR   X   FENIX MINAS VANDER
14:40 ROSSONERO   X   TITANIO NORDBERG GUSTAVO
14:40 UFO   X   LIXA NEGRA MARCUS HARPIA
14:40 ECC   X   BACANAS VALDIR
14:40 TRICOLOR   X   CAVALEIROS FRED 
15:30 SCAM   X   MOCREIAS ALEXANDRE
15:30 CARCARÁ   X   HEAVY METAL JOÃO EDUARDO
15:30 LIXA NEGRA   X   TRICOLOR MARCOS CEÇOTA
15:30 HARPIA   X   UFO LEANDRO
15:30 CAVALEIROS   X   TEMPLARIO ADELMO
07 de julho de 2018
13:00 SCAM   X   BALEIA BRANCA GUSTAVO
13:00 OLIMPIA CLUB   X   TITANIO NORDBERG BRENO
13:00 LIXA NEGRA   X   ECC VALDIR
13:00 TRICOLOR   X   CASCAVEL ADELMO
13:50 HEAVY METAL   X   OLIMPIA CLUB VANDER
13:50 TITANIO NORDBERG   X   BALEIA BRANCA FABIANO
13:50 CASCAVEL   X   TEMPLARIO CARLOS
13:50 UFO   X   BACANAS FRED
14:40 TEMPLARIO   X   LIXA NEGRA LEANDRO
14:40 CASCAVEL   X   ECC GUSTAVO / BRENO
14:40 TRICOLOR   X   BACANAS LEO MONTEIRO
15:30 OLIMPIA CLUB   X   SCAM FERNANDO
15:30 HEAVY METAL   X   BALEIA BRANCA FABIANO
15:30 UFO   X   ECC VALDIR
14 de julho de 2018
13:00 REI ARTHUR   X   MOCREIAS FABIANO
13:00 SCAM   X   HEAVY METAL BRENO
13:00 CARCARÁ   X   ROSSONERO TIÃO
13:00 BACANAS   X   HARPIA ROBSON
13:00 LA REZENA   X   TEMPLARIO RODRIGO
13:00 SANSONITE   X   ARTEBOL FREDERICO
13:50 LA REZENA   X   UFO MARCOS CEÇOTA
13:50 HARPIA   X   TRICOLOR DUGUET
13:50 TEMPLARIO   X   ECC GUSTAVO
13:50 REAL PALESTRA   X   SANSONITE JOÃO EDUARDO
13:50 ARTEBOL   X   TUBARUGAIO FRED
13:50 STELLAMARES   X   CAIXETA ADELMO
14:40 HEAVY METAL   X   MOCREIAS VANDER
14:40 ROSSONERO   X   REI ARTHUR BRENO
14:40 BACANAS   X   LA REZENA TIÃO
14:40 ECC   X   TRICOLOR ROBSON
14:40 SANSONITE   X   TUBARUGAIO MARCUS HARPIA
14:40 REAL PALESTRA   X   ARTEBOL VALDIR
15:30 CARCARÁ   X   SCAM JOÃO EDUARDO
15:30 MOCREIAS   X   ROSSONERO GUSTAVO
15:30 LA REZENA   X   HARPIA FABIANO
15:30 TEMPLARIO   X   UFO FABIO
15:30 SANSONITE   X   CAIXETA ADELMO / FREDERICO
15:30 STELLAMARES   X   ARTEBOL RODRIGO
21 de julho de 2018
13:00 REI ARTHUR   X   OLIMPIA CLUB ALEXANDRE
13:00 BALEIA BRANCA   X   MOCREIAS MARCOS CEÇOTA
13:00 TRICOLOR   X   LA REZENA GUSTAVO
13:00 CAVALEIROS   X   CASCAVEL RODRIGO
13:00 GALATAS   X   STELLAMARES FABIO
13:00 ARTEBOL   X   CAIXETA VALDIR
13:50 OLIMPIA CLUB   X   ROSSONERO TIÃO
13:50 BALEIA BRANCA   X   REI ARTHUR FERNANDO
13:50 MOCREIAS   X   FENIX MINAS BRENO
13:50 CAVALEIROS   X   LA REZENA ROBSON
13:50 TUBARUGAIO   X   GALATAS THIAGO
14:40 TEMPLARIO   X   TRICOLOR FRED
14:40 UFO   X   CAVALEIROS JOÃO EDUARDO
14:40 LA REZENA   X   CASCAVEL LEO MONTEIRO
14:40 CAIXETA   X   REAL PALESTRA LEANDRO NOVATO
15:30 MOCREIAS   X   OLIMPIA CLUB BURNIER
15:30 HEAVY METAL   X   REI ARTHUR CLAUDIO
15:30 ARTEBOL   X   GALATAS VALDIR
15:30 CASCAVEL   X   UFO FABIANO
15:30 TUBARUGAIO   X   STELLAMARES ROBSON
28 de julho de 2018
MINEIRO INDIVIDUAL
 
 

 

 

1ª DIVISÃO

 
Links: | Confederação Brasileira de Futmesa | Futebol de Mesa News| Futebol de Mesa Pelo Mundo |
 
Site melhor aproveitado na resolução 1024 X 768
 
Página Desenvolvida por Rafael Alves e Renato Lemos - Todos os Direitos Reservados - 2006