O Grêmio | História | Conquistas | Símbolos | Hino | Estatuto | Regulamento | Código Disciplinar

 

Página Inicial

    Tabela de Jogos

 

 
 
Taça Paulo Teixeira Reis - 2018
           
HORAS JOGO  ÁRBITRO
02 de junho de 2018
13:00 TITANIO NORDBERG 2 X 2 HEAVY METAL MARCUS HARPIA
13:00 FENIX MINAS 2 X 1 ROSSONERO VANDER
13:00 BALEIA BRANCA 0 X 1 CARCARÁ CLAUDIO
13:50 TITANIO NORDBERG 0 X 4 SCAM ALEXANDRE
13:50 ROSSONERO 3 X 1 BALEIA BRANCA DUGUET
13:50 HARPIA 1 X 1 CAVALEIROS CARLOS
14:40 CARCARÁ 1 X 2 FENIX MINAS VANDER
14:40 ROSSONERO 1 X 2 HEAVY METAL LEANDRO
14:40 LIXA NEGRA 0 X 1 CAVALEIROS MARCUS HARPIA
15:30 FENIX MINAS 1 X 3 SCAM GUSTAVO
15:30 CARCARÁ 2 X 1 TITANIO NORDBERG BURNIER
15:30 HARPIA 3 X 0 LIXA NEGRA MARCOS CEÇOTA
09 de junho de 2018
MINEIRO DE CLUBES
16 de junho de 2018
3ª Etapa Taça Presença
23 de junho de 2018
13:00 OLIMPIA CLUB   X   FENIX MINAS BURNIER
13:00 REI ARTHUR   X   CARCARÁ TIÃO
ADIADO ECC   X   LA REZENA  
13:00 BACANAS 1 X 1 CASCAVEL LEANDRO
13:00 TUBARUGAIO 1 X 0 REAL PALESTRA MARCUS HARPIA
13:00 GALATAS 0 X 1 SANSONITE CARLOS
13:50 FENIX MINAS   X   TITANIO NORDBERG DUGUET
13:50 BALEIA BRANCA   X   OLIMPIA CLUB JOÃO EDUARDO
13:50 CASCAVEL 2 X 0 HARPIA FREDERICO
ADIADO LA REZENA   X   LIXA NEGRA  
13:50 STELLAMARES 3 X 0 SANSONITE RODRIGO
13:50 CAIXETA 2 X 1 GALATAS FABIO
14:40 TITANIO NORDBERG   X   REI ARTHUR ALEXANDRE
ADIADO LIXA NEGRA   X   BACANAS  
14:40 CAIXETA 1 X 1 TUBARUGAIO FERNANDO
14:40 REAL PALESTRA   X   STELLAMARES WENDERSON
15:30 FENIX MINAS   X   BALEIA BRANCA TIÃO
15:30 OLIMPIA CLUB 1 X 1 CARCARÁ JOÃO EDUARDO
15:30 CASCAVEL 1 X 0 LIXA NEGRA LEANDRO
ADIADO HARPIA   X   ECC  
15:30 GALATAS 1 X 0 REAL PALESTRA RODRIGO
30 de junho de 2018
13:00 SCAM 2 X 0 REI ARTHUR ALEXANDRE
13:00 ECC 0 X 3 CAVALEIROS MARCOS CEÇOTA
13:00 UFO 1 X 1 TRICOLOR GUSTAVO
13:00 BACANAS 0 X 0 TEMPLARIO MARCUS HARPIA
13:50 ROSSONERO 1 X 1 SCAM LEANDRO
13:50 FENIX MINAS 0 X 1 HEAVY METAL BRENO
13:50 REI ARTHUR 1 X 2 CARCARÁ FABIANO
13:50 CAVALEIROS 1 X 1 BACANAS CARLOS
13:50 TEMPLARIO 0 X 1 HARPIA FREDERICO
14:40 REI ARTHUR 1 X 1 FENIX MINAS VANDER
14:40 ROSSONERO 0 X 1 TITANIO NORDBERG GUSTAVO
14:40 UFO 2 X 1 LIXA NEGRA MARCUS HARPIA
14:40 ECC 1 X 3 BACANAS VALDIR
14:40 TRICOLOR 3 X 1 CAVALEIROS DUGUET
15:30 FENIX MINAS 1 X 1 TITANIO NORDBERG VANDER
15:30 CARCARÁ 2 X 2 HEAVY METAL JOÃO EDUARDO
15:30 LIXA NEGRA 1 X 1 TRICOLOR FREDERICO
15:30 HARPIA 0 X 1 UFO MARCOS CEÇOTA
15:30 CAVALEIROS 2 X 0 TEMPLARIO ADELMO
07 de julho de 2018
13:00 SCAM 1 X 0 BALEIA BRANCA GUSTAVO
13:00 OLIMPIA CLUB 1 X 0 TITANIO NORDBERG BRENO
13:00 LIXA NEGRA 1 X 0 ECC VALDIR
ADIADO TRICOLOR   X   CASCAVEL  
13:50 HEAVY METAL 1 X 1 OLIMPIA CLUB VANDER
13:50 TITANIO NORDBERG 2 X 1 BALEIA BRANCA FABIANO
ADIADO CASCAVEL   X   TEMPLARIO  
13:50 UFO 2 X 0 BACANAS FRED
ADIADO TEMPLARIO   X   LIXA NEGRA  
14:40 CASCAVEL 2 X 0 ECC GUSTAVO / BRENO
14:40 TRICOLOR 0 X 1 BACANAS LEO MONTEIRO
15:30 OLIMPIA CLUB 1 X 2 SCAM FERNANDO
15:30 HEAVY METAL 1 X 0 BALEIA BRANCA FABIANO
15:30 UFO 2 X 0 ECC VALDIR
14 de julho de 2018
13:00 TITANIO NORDBERG   X   REI ARTHUR FABIANO
13:00 SCAM   X   HEAVY METAL BRENO
13:00 CARCARÁ   X   ROSSONERO TIÃO
13:00 BACANAS   X   HARPIA ROBSON
13:00 LA REZENA   X   TEMPLARIO RODRIGO
13:00 SANSONITE   X   ARTEBOL FREDERICO
13:50 LA REZENA   X   UFO MARCOS CEÇOTA
13:50 HARPIA   X   TRICOLOR DUGUET
13:50 TEMPLARIO   X   ECC GUSTAVO
13:50 REAL PALESTRA   X   SANSONITE JOÃO EDUARDO
13:50 ARTEBOL   X   TUBARUGAIO VANDER
13:50 STELLAMARES   X   CAIXETA ADELMO
14:40 ROSSONERO   X   REI ARTHUR BRENO
14:40 BACANAS   X   LA REZENA TIÃO
14:40 ECC   X   TRICOLOR ROBSON
14:40 SANSONITE   X   TUBARUGAIO MARCUS HARPIA
14:40 REAL PALESTRA   X   ARTEBOL VALDIR
15:30 CARCARÁ   X   SCAM JOÃO EDUARDO
15:30 LA REZENA   X   HARPIA FABIANO
15:30 TEMPLARIO   X   UFO FABIO
15:30 SANSONITE   X   CAIXETA MARCOS CEÇOTA
15:30 STELLAMARES   X   ARTEBOL RODRIGO
21 de julho de 2018
13:00 REI ARTHUR   X   OLIMPIA CLUB BRENO
13:00 FENIX MINAS   X   BALEIA BRANCA MARCOS CEÇOTA
13:00 TRICOLOR   X   LA REZENA GUSTAVO
13:00 CAVALEIROS   X   CASCAVEL RODRIGO
13:00 GALATAS   X   STELLAMARES FABIO
13:00 ARTEBOL   X   CAIXETA VALDIR
13:50 OLIMPIA CLUB   X   ROSSONERO ALEXANDRE
13:50 BALEIA BRANCA   X   REI ARTHUR FERNANDO
13:50 REAL PALESTRA   X   STELLAMARES FABIANO
13:50 CAVALEIROS   X   LA REZENA ROBSON
13:50 TUBARUGAIO   X   GALATAS THIAGO
14:40 OLIMPIA CLUB   X   FENIX MINAS MARCOS CEÇOTA
14:40 TEMPLARIO   X   TRICOLOR RODRIGO
14:40 UFO   X   CAVALEIROS JOÃO EDUARDO
14:40 LA REZENA   X   CASCAVEL TIÃO
14:40 CAIXETA   X   REAL PALESTRA LEANDRO NOVATO
15:30 BALEIA BRANCA   X   OLIMPIA CLUB ALEXANDRE
15:30 HEAVY METAL   X   REI ARTHUR CLAUDIO
15:30 CASCAVEL   X   UFO FABIANO
15:30 ARTEBOL   X   GALATAS VALDIR
15:30 TUBARUGAIO   X   STELLAMARES ROBSON
28 de julho de 2018
MINEIRO INDIVIDUAL
JOGOS ADIADOS
HARPIA   X   ECC  
ECC   X   LA REZENA  
LA REZENA   X   LIXA NEGRA  
LIXA NEGRA   X   BACANAS  
TRICOLOR   X   CASCAVEL  
TEMPLARIO   X   LIXA NEGRA  
CASCAVEL   X   TEMPLARIO  

 

 

 

2ª divisão

 
Links: | Confederação Brasileira de Futmesa | Futebol de Mesa News| Futebol de Mesa Pelo Mundo |
 
Site melhor aproveitado na resolução 1024 X 768
 
Página Desenvolvida por Rafael Alves e Renato Lemos - Todos os Direitos Reservados - 2006