O Grêmio | História | Conquistas | Símbolos | Hino | Estatuto | Regulamento | Código Disciplinar

 

Página Inicial

    Tabela de Jogos

 

 
Torneio Benjamim Abaliac - 2019
HORAS JOGO  ÁRBITRO
09 de fevereiro de 2019
13:00 OLIMPIA CLUB   X   TRICOLOR BURNIER
13:00 FENIX MINAS   X   CARCARA GUSTAVO
13:00 TITANIO NORDBERG   X   ESTRELÃO DA MADRUGADA CLAUDIO
13:00 LIXA NEGRA   X   STELLAMARIS MARCUS  VINICIUS
13:00 LIGA DA MENTE   X   VENTURA JR FRED
13:00 SOCIEDADE VENTURA   X   NAPOLI ROBSON
13:50 SCAM   X   BALEIA BRANCA MONTEIRO
13:50 HEAVY METAL   X   FENIX MINAS DUGUET
13:50 CAVALEIROS   X   HARPIA FABIANO PIRES
13:50 STELLAMARIS   X   CAIXETA FABIANO
13:50 SOCIEDADE VENTURA   X   VENTURA JR LEANDRO
13:50 LIGA DA MENTE   X   ECC CARLOS
14:40 FENIX MINAS   X   TRICOLOR RAFAEL
14:40 CARCARA   X   OLIMPIA CLUB VANDER
14:40 TITANIO NORDBERG   X   CAIXETA CLAUDIO
14:40 LIXA NEGRA   X   HARPIA ADMAR
14:40 NAPOLI   X   VENTURA JR GLEISON
15:30 TRICOLOR   X   SCAM ROBSON
15:30 HEAVY METAL   X   CARCARA MARCUS  VINICIUS
15:30 BALEIA BRANCA   X   OLIMPIA CLUB LEANDRO
15:30 ESTRELÃO DA MADRUGADA   X   CAVALEIROS TIÃO
15:30 LIGA DA MENTE   X   SOCIEDADE VENTURA CARLOS
15:30 VENTURA JR   X   ECC FABIANO
16 de fevereiro de 2019
RIO MINAS INDIVIDUAL ( RIO DE JANEIRO )
23 de fevereiro de 2019
13:00 TRICOLOR   X   UFO LUIZ
13:00 BALEIA BRANCA   X   CARCARA ALEXANDRE
13:00 ROSSONERO   X   TITANIO NORDBERG PAULINHO
13:00 CASCAVEL   X   CAIXETA CLAUDIO
13:00 STELLAMARIS   X   HARPIA RAFAEL
13:00 LIGA DA MENTE   X   ELITE CARLOS
13:00 DOIS OU TRES   X   VENTURA JR MARCELO
13:00 CRUZEIRO   X   SOCIEDADE VENTURA FABIANO
13:50 CARCARA   X   TRICOLOR BRENO
13:50 FENIX MINAS   X   LA REZENA BURNIER
13:50 HEAVY METAL   X   CAMARILLA LEANDRO
13:50 ROSSONERO   X   CAVALEIROS MARCUS  VINICIUS
13:50 OLIMPO   X   CASCAVEL ROBSON
13:50 ESTRELÃO DA MADRUGADA   X   LIXA NEGRA WENDEL
13:50 SOCIEDADE VENTURA   X   ELITE JUNINHO
13:50 VENTURA JR   X   VOLGA ADMAR
14:40 UFO   X   FENIX MINAS GUSTAVO
14:40 CAMARILLA   X   LA REZENA DUGUET
14:40 CAVALEIROS   X   TITANIO NORDBERG FABIANO PIRES
14:40 OLIMPO   X   ESTRELÃO DA MADRUGADA MARCOS CEÇOTA
14:40 HARPIA   X   CAIXETA FERNANDO
14:40 VOLGA   X   NAPOLI TIÃO
14:40 VENTURA JR   X   CRUZEIRO WENDEL
14:40 DOIS OU TRES   X   LIGA DA MENTE GLEISON
15:30 TRICOLOR   X   BALEIA BRANCA LUIZ
15:30 LA REZENA   X   HEAVY METAL ALEXANDRE
15:30 CARCARA   X   UFO FRED
15:30 CASCAVEL   X   STELLAMARIS LEANDRO
15:30 ROSSONERO   X   LIXA NEGRA MARCUS  VINICIUS
15:30 CRUZEIRO   X   LIGA DA MENTE CLAUDIO
15:30 NAPOLI   X   ELITE WANDERSON
15:30 VOLGA       SOCIEDADE VENTURA RAUL
16:20 CAMARILLA   X   FENIX MINAS FABIANO PIRES
16:20 TITANIO NORDBERG   X   HARPIA BRENO
16:20 CAVALEIROS   X   LIXA NEGRA GLEISON
16:20 CAIXETA   X   OLIMPO MARCOS CEÇOTA
16:20 LA REZENA   X   BALEIA BRANCA DUGUET
16:20 VOLGA   X   DOIS OU TRES ADMAR
16:20 VENTURA JR   X   ELITE JUNINHO
02 de março de 2019
CARNAVAL
09 de março de 2019
13:00 SCAM   X   OLIMPIA CLUB ALEXANDRE
13:00 HEAVY METAL   X   BALEIA BRANCA BRENO
13:00 STELLAMARIS   X   ESTRELÃO DA MADRUGADA PAULINHO
13:00 DOIS OU TRES   X   NAPOLI CLAUDIO
13:00 LIGA DA MENTE   X   VOLGA MARCUS  VINICIUS
13:00 REAL PALESTRA   X   SOCIEDADE VENTURA FRED
13:50 SCAM   X   FENIX MINAS MONTEIRO
13:50 LA REZENA   X   UFO GUSTAVO
13:50 REAL PALESTRA   X   VOLGA RAFAEL
13:50 DOIS OU TRES   X   SOCIEDADE VENTURA TIÃO
13:50 NAPOLI   X   LIGA DA MENTE BURNIER
14:40 BALEIA BRANCA   X   FENIX MINAS VANDER
14:40 OLIMPIA CLUB   X   LA REZENA BRENO
14:40 CAVALEIROS   X   STELLAMARIS FABIANO
14:40 SOCIEDADE VENTURA   X   ECC MARCELO
14:40 REAL PALESTRA   X   VENTURA JR ADMAR
15:30 OLIMPIA CLUB   X   HEAVY METAL BURNIER
15:30 UFO   X   SCAM ALEXANDRE
15:30 HARPIA   X   ESTRELÃO DA MADRUGADA PAULINHO
15:30 LIGA DA MENTE   X   REAL PALESTRA GLEISON
15:30 ECC   X   VOLGA WANDERSON
16 de março de 2019
MINEIRO DE CLUBES ( JUIZ DE FORA )
23 de março de 2019
13:00 TRICOLOR   X   CAMARILLA GUSTAVO
13:00 HARPIA   X   ROSSONERO PAULINHO
13:00 ESTRELÃO DA MADRUGADA   X   CASCAVEL WENDEL
13:00 CAIXETA   X   CAVALEIROS FABIANO
13:00 TITANIO NORDBERG   X   STELLAMARIS FRED
13:00 VOLGA   X   CRUZEIRO WANDERSON
13:50 CASCAVEL   X   HARPIA LUIZ
13:50 ESTRELÃO DA MADRUGADA   X   ROSSONERO FABIANO PIRES
13:50 OLIMPO   X   CAVALEIROS LEANDRO
13:50 ELITE   X   VOLGA ROBSON
13:50 ECC   X   DOIS OU TRES TIÃO
14:40 LA REZENA   X   TRICOLOR CLAUDIO
14:40 STELLAMARIS   X   OLIMPO MARCUS  VINICIUS
14:40 CAIXETA   X   ESTRELÃO DA MADRUGADA MARCOS CEÇOTA
14:40 CASCAVEL   X   TITANIO NORDBERG MARCELO
14:40 NAPOLI   X   ECC WANDERSON
15:30 TRICOLOR   X   HEAVY METAL RAFAEL
15:30 HARPIA   X   OLIMPO LEANDRO
15:30 CAVALEIROS   X   CASCAVEL PAULINHO
15:30 ROSSONERO   X   STELLAMARIS ROBSON
15:30 CRUZEIRO   X   DOIS OU TRES FRED
30 de março de 2019
COPA AABB ( BH )
06 de abril de 2019
COPA DO BRASIL DE CLUBES ( BH )
13 de abril de 2019
13:00 LA REZENA   X   SCAM ALEXANDRE
13:00 CARCARA   X   CAMARILLA GUSTAVO
13:00 OLIMPIA CLUB   X   UFO MARCOS CEÇOTA
13:00 TITANIO NORDBERG   X   LIXA NEGRA JUNINHO
13:00 ECC   X   REAL PALESTRA WENDEL
13:50 FENIX MINAS   X   OLIMPIA CLUB BRENO
13:50 CARCARA   X   LA REZENA LUIZ
13:50 OLIMPO   X   ROSSONERO LEANDRO
13:50 ELITE   X   ECC FABIO
14:40 SCAM   X   CARCARA MONTEIRO
14:40 UFO   X   CAMARILLA MARCOS CEÇOTA
14:40 TITANIO NORDBERG   X   OLIMPO WENDEL
14:40 REAL PALESTRA   X   CRUZEIRO CARLOS
15:30 CAMARILLA   X   OLIMPIA CLUB DUGUET
15:30 UFO   X   HEAVY METAL VANDER
15:30 LIXA NEGRA   X   OLIMPO LEANDRO
15:30 ELITE   X   REAL PALESTRA FRED
20 de abril de 2019
SEMANA SANTA
27 de abril de 2019
13:00 UFO   X   BALEIA BRANCA MARCOS CEÇOTA
13:00 SCAM   X   CAMARILLA GUSTAVO
13:00 CASCAVEL   X   LIXA NEGRA ROBSON
13:00 ELITE   X   CRUZEIRO WANDERSON
13:00 NAPOLI   X   REAL PALESTRA FRED
13:50 LIXA NEGRA   X   CAIXETA LUIZ
13:50 ROSSONERO   X   CASCAVEL VANDER
13:50 CRUZEIRO   X   NAPOLI BURNIER
13:50 REAL PALESTRA   X   DOIS OU TRES WENDEL
14:40 BALEIA BRANCA   X   CAMARILLA BRENO
14:40 HEAVY METAL   X   SCAM FERNANDO
14:40 CAIXETA   X   ROSSONERO FABIANO
14:40 ECC   X   CRUZEIRO FABIO
14:40 DOIS OU TRES   X   ELITE CARLOS

 

 

3ª divisão

 
Links: | Confederação Brasileira de Futmesa | Futebol de Mesa News| Futebol de Mesa Pelo Mundo |
 
Site melhor aproveitado na resolução 1024 X 768
 
Página Desenvolvida por Rafael Alves e Renato Lemos - Todos os Direitos Reservados - 2006